+7 (495) 137-61-41
Заказать
обратный звонок

Мы работаем:

пн-пт:09:00 — 18:00
Двигатели Doosan теперь поставляются только под маркой Hyundai 14.03.2024

Двигатели Doosan теперь поставляются только под маркой Hyundai

В августе 2021 года, южнокорейский промышленный гигант, корпорация Hyundai Heavy Industries стала владельцем компании Doosan Infracore и дизельные двигатели этого производителя теперь поставляются под маркой Hyundai.


Заказчикам потребуется несколько лет, чтобы привыкнуть к таким изменениям, ведь дизельные электростанции с двигателями Doosan широко распространены в России и других странах, и очевидно, что ещё не один год будут поступать запросы именно на ДГУ с Doosan. Подобная история ранее уже случалась с итальянскими дизельными двигателями Iveco, которые сейчас известны под маркой FPT, так что ситуация для специалистов малой энергетики не новая.

До вхождения в структуру Hyundai Heavy Industries, компания Doosan занимала 9-е место на мировом рынке производителей дизельных двигателей с годовым оборотом более 7 миллиардов долларов, тогда как аналогичное подразделение чеболя Hyundai находилось на 22-й позиции. Объединение должно придать заметное ускорение росту показателей Hyundai Heavy Industries.

Итак, все ныне поставляемые в Россию двигатели Дусан теперь можно обнаружить только с наименованием Hyundai, однако, наименования моделей и модификаций остались прежними, что весьма неплохо, все онлайн поисковые системы без проблем находят в сети информацию по конкретных моделях и ДЭС, созданных на их основе.

Модели ДГУ в разделах каталога сайта Генераторный центр будут обновлены в течении года т.к. объём информации немалый. Все рабочие характеристики двигателей, включая массогабаритные, а также, показатели расхода топлива, масла и технических жидкостей, остались без изменений. Стоит отметить, что дизельные генераторы на основе двигателей Hyundai (Doosan) отличаются высокой надёжностью и производятся на предприятиях в Южной Корее. Как правило, модели ДЭС с этими двигателями находят себе применение в качестве резервного или основного источника электроснабжения для объектов, требующих надёжность электропитания выше среднего уровня.

Специалисты Генераторного центра всегда готовы предложить заказчикам широкий выбор моделей дизель-генераторов с двигателями Hyundai-Doosan во всех возможных вариантах исполнения, от простых открытых, до контейнерных, арктического исполнения, способных гарантировано вырабатывать стабильный электрический ток в самых суровых климатических условиях, в диапазоне внешних температур от -60С° до +40С°.


Возврат к списку